
Подопечные Центра помощи детям, оставшиеся без попечения родителей, Кыштымского городского округа «Горизонт» посетили Законодательное Собрание Челябинской области.
Депутат Алексей Беседин и сотрудники аппарата провели для ребят познавательную экскурсию по основным залам областного парламента и подробно рассказали об экспонатах музея, ответили на вопросы ребят и педагога.
«Чаще всего мы с детьми бываем на развлекательных экскурсиях, а в этот раз познакомились с депутатом Законодательного Собрания и попросили его организовать для нас познавательное мероприятие. Он сразу откликнулся на нашу просьбу. Ребятам интересно, как все обустроено в представительном органе власти. Всего в нашем центре 21 воспитанник, но малышей мы с собой не взяли – только детей от 11 до 18 лет, которые уже изучают историю», – прокомментировала воспитатель МУ СОЦПД «Горизонт» Елена Сатонина.
Депутат Алексей Беседин осенью посетил Центр помощи детям, и недавно исполнил их наказ – прибрел интерактивную доску для занятий. Он дал ребятам наказ: «Хорошо учитесь, всем интересуйтесь. А задача депутатов Законодательного Собрания создавать для вас благоприятные условия для развития».
Парламентарий пообещал детям, что обязательно продолжит сотрудничество с центром помощи и следующую поездку в Кыштым запланирует перед новогодними праздниками, чтобы привезти ребятам подарки.