Первый заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрной политике и природопользованию Владислав Уланов принял участие в VII Конференции Российского союза сельской молодежи (https://www.zs74.ru/news/pervyy-zamestitel-predsedatelya-komiteta-zakonodatelnogo-sobraniya-po-agrarnoy-politike-i-0)

Первый заместитель председателя комитета по аграрной политике Владислав Уланов принял участие VII Конференции Российского союза сельской молодежи

Одним из спикеров круглого стола стала заместитель председателя Комитета ГД РФ по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. В беседе приняли участие депутат Законодательного Собрания Челябинской области, первый заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Владислав Уланов, а также представители региональных отделений РССМ, фермеры и другие.

«Вместе с Юлией Оглоблиной и успешными аграриями поговорили о проблемах молодых фермеров, их поддержке в регионах и на федеральном уровне, о деятельности Российского союза сельской молодежи и проектах», – отметил Владислав Уланов. 

Южноуральский парламентарий поделился опытом поддержки сельской молодежи в Челябинской области, в том числе через деятельность РССМ. В частности Владислав Уланов рассказал о реализуемом проекте «Друг из села» – об успешных молодых людях, которые собственным примером показывают, что можно развиваться в самых разных сферах деятельности на селе, самореализовываться и достойно зарабатывать. 

Также Владислав Уланов отметил, что одной из серьезных проблем для начинающих фермеров сегодня является рынок сбыта продукции. Решением может стать создание сельских потребительских кооперативов. С 2026 года минсельхоз разработал новую систему поддержки для кооперативов, за которыми, по мнению парламентария, будущее.

Визит в столицу для Владислава Уланова был насыщенным. Он также принял участие в VII Конференции Российского союза сельской молодежи в Общественной палате РФ. На конференции был избран новый руководящий состав союза и определена стратегия развития на ближайшие несколько лет. В новой структуре РССМ Владислав Уланов стал сопредседателем организации. 

«Теперь больше сосредоточусь на развитии региональных отделений союза, создании новых масштабных федеральных проектов», – поделился планами Владислав Уланов.

За большой вклад в развитие молодежной политики на сельских территориях южноуральский парламентарий получил благодарственное письмо от Президента Российской Федерации.  
 


Source URL: https://www.zs74.ru/news/pervyy-zamestitel-predsedatelya-komiteta-zakonodatelnogo-sobraniya-po-agrarnoy-politike-i-0