В Законодательном Собрании прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета 2009 года. (https://www.zs74.ru/news/v-zakonodatelnom-sobranii-proshli-publichnye-slushaniya-po-ispolneniyu-oblastnogo-byudzheta)

 

Депутаты и участники, рассмотрев проект закона Челябинской области «Об исполнении областного бюджета за 2009 год», отметили, что бюджетная политика Челябинской области в 2009 году осуществлялась в рамках антикризисных мер и имела целью обеспечить полное и своевременное выполнение первоочередных обязательств перед населением Челябинской области.

В своем комментарии председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш сказал следующее: «Комплекс антикризисных мер был разработан с учетом Концепции межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до 2013 года и направлен на укрепление доходной базы областного бюджета и оптимизацию бюджетных расходов».

Также Владимир Мякуш отметил, что все первоочередные социально-значимые расходы областного бюджета, включая социальные выплаты и заработную плату, профинансированы 2009 году в полном объеме.

см. текст Рекомендаций (https://www.zs74.ru/files/misc/rekomendasii_2009.doc)

 


Source URL: https://www.zs74.ru/news/v-zakonodatelnom-sobranii-proshli-publichnye-slushaniya-po-ispolneniyu-oblastnogo-byudzheta